Нью-Йорк
2 Июля 16:23

Нью-Йорк - самый большой город в США. Это крупнейший финансовый, культурный, научный и образовательный центр Соединенных Штатов Америки. Также, Нью-Йорк называют городом эмигрантов и состоит он из пяти районов: Бронкс, Бруклин, Манхэттен, Квинс и Статен-Айленд.

В Нью-Йорке расположена штаб-квартира Организации Объединенных Наций, что делает город одним из важнейших мировых политических центров; иногда его даже называют "столицей мира".

В Нью-Йорке расположено множество очень популярных туристических достопримечательностей. Среди них один из символов США - Статуя Свободы; самые, наверное, известные небоскребы Америки - Эмпаер Стейт Билдинг и Крайслер Билдинг; Таймс-сквер, который называют "перекрестком миров"; Уолл-стрит, соперничающую с лондонским Сити за звание центра мировых финансов; Центральный парк; вокзал Гранд Централ, театры Бродвея; знаменитые музеи; Бруклинский мост; Чайнатаун и множество других.


Подходящие туры
2 предложений найдено
Проживание включено
Экскурсии включены
Трансфер включен
Маршрут на 7

Цей тур поєднує в собі і відпочинок на узбережжі і спостереження китів в океані та цікаву екскурсійну програму з відвідуванням Гарвардського університету.

початок туру в Нью Йорку
Проживание включено
Экскурсии включены
Трансфер включен
Маршрут на 10 дней
Нью-ЙоркАтлантаНовый ОрлеанБирменгемЭшвиль

Цей тур захоплює відразу кілька найцікавіших штатів: Алабама, Луїзіна, Джорджія, Міссісіпі.

Ви побачите Мексиканську затоку та річку Міссісіпі, неймовірно містичне місто Орландо та старовинний Ешвіль.